Зачем нам Интернет? И с какой целью он задумывался?

Думаю очень мало, кто об этом сейчас задумывается. Основная масса пользователей рунета ограничивается несколькими сайтами. Это Вконтакте или Одноклассники (иногда обе эти социальные сети), электронный ящик и на этом может быть всё.

И это вполне объяснимо. Чтобы подчеркивать свою индивидуальность нужно тратить много времени в соцсетях. Загрузка фото и видео. Поиск видео по страницам других людей. Приложения и т.д.

Редко кто ведет свой блог или вообще как-то выражает свои мысли иначе, чем в соцсетях. Конечно, иногда нам присылают какую-то ссылку, и мы смотрим, что же там такого интересного. А иногда нам нужно узнать информацию о чем-то, и мы начинаем сами искать (или спрашивать других, что ещё проще).

Подсчитайте, сколько вкладок в Вашем браузере, которые Вы возможно даже и не закрываете, ведь заходите на них ежедневно?

Ко всему вышесказанному могут добавиться форум, просмотр фильмов и…

Сколько времени Вы проводите в соцсети? Стоит только зайти и если начать просматривать видео, то время куда-то улетает. Получается, что зашел на минутку, а пролетел час.

Это и не хорошо, и не плохо. Это факт. Современные технологии дают нам столько выбора, что мы перестаём выбирать. Мы останавливаемся на чем-то и этого вполне достаточно. Ведь порой в одном ресурсе можно найти всё.

И сейчас я могу сказать следующее. Если Вы читаете этот пост, значит, вы уже занимаете активную позицию в жизни и стараетесь что-то делать для собственного совершенствования. Ведь вы приложили силы, чтобы найти этот сайт. И, скорее всего Вы человек, который согласится с высказыванием: Жизнь - это не поиск себя. Жизнь - это сотворение себя.

У Вас всё получится!

Краткая информация: последние дни, когда можно присоединиться к группе Первого Онлайн Семинара для Штурманов.

Условия можно найти здесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать