В настоящее время, наверное, уже невозможно представить себе судовой навигационный мостик без приемника глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС). И не только потому, что установка на судне этого приемника является обязательным требованием конвенции SOLAS Chapter V, но и потому что такие приемники повсеместно вошли в обиход нашей с вами жизни, можно сказать, что укоренились в ней.

Такие приемники установлены даже в современных мобильных телефонах, не говоря уже о наземном, воздушном и морском транспорте.  Одной из известнейших Глобальных навигационных спутниковых систем является GPS. Именно касательно этой навигационной спутниковой системы, вашему вниманию представляется видеокурс “GPS. Конечно же, можно согласиться, что информацию о GPS можно найти с лёгкостью в интернете, однако во многих случаях нет такого единого источника, где все бы описывалось достаточно полно и просто.

Целью данного видеокурса “GPS является простое и наглядное предоставление информации о системе GPS, которое будет полезно судоводителю. Данный курс не включает в себя рассмотрение какой-то определенной модели приемника GPS, здесь показаны состав и принцип работы системы GPS, ограничения и погрешности этой системы, а также другие интересные и полезные факты.

Приобрести видеокурс “GPS.

С наилучшими пожеланиями, Денис Штефуряк

Александр Тимофеев

12 октября 2015

Про L5 не знал )

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать