Юбилей проекта Key4mate

Добрый день всем!

При всех сложностях выйти в сеть, мне всё же удалось найти возможность и опубликовать традиционный пост в День Рождения проекта Key4mate. Сегодня уже три года. Три года общения с Вами! Это большая радость и огромная ответственность. Затрачено много сил и времени, но я люблю то, что я делаю. Мне нравится моя работа и моя страсть, страсть делиться опытом.

В этот знаменательный день, я позволю себе поделиться своими мыслями. При этом я не буду делать итог, насколько много сделано, а что планируется сделать. Нет! Я просто хочу поделиться своими наблюдениями.

Наверняка, все заметили, как много сейчас мотивационной литературы. И многие подписаны на паблики, где каждый час выходит очередное супер изречение очень авторитетного человека. И, скорее всего, многие уже начитались «15 мудростей…» и «12 секретов успеха…». Так вот, мотивации настолько много, что можно только читать и читать, а времени на проявление себя, на результат, так и не найти.

При этом мудрость настолько разносторонняя, что всегда можно найти себе оправдание. С одной стороны тебе говорят: нужно действовать (Даже если ты будешь на правильном пути, но просто стоять, то успеха не достигнешь). Следующий же мотиватор призывает не напрягаться: Всё самое лучшее происходит само по себе. И, согласитесь, что и то, и другое - правда. В жизни бывают ситуации, где нужно напрячься, а где нужно просто подождать.

Ещё добавляет свою долю воспитание, так сказать мотиваторы детства: «веди себя хорошо и получишь шоколадку»; «учись хорошо, и тебе купят компьютер» и т.д.

Но жизнь ставит свои условия, которые гласят примерно так: попробуй только ничего не делать и лишишься того, что имеешь. Я говорю о том, что многие привыкли, что им нужно что-то сделать, чтобы что-то получить. При этом забывается, что если ничего не делать, то потеряешь то, чем владеешь. И это касается всего. Если не работать, то бюджет на конец месяца будет существенно меньше, чем на начало месяца (теряешь деньги). Если не практиковаться, например, в расчетах остойчивости или поправки компаса, то через время забываешь, как это делать (теряешь навыки). Если два судна идут на столкновение, то непринятие действия уж точно к хорошему результату не приведёт…

Так можно продолжать долго, но мой вывод таков, что только действие поможет достичь Вам того, что Вы хотите. Пассивное состояние непременно ведёт к деградации! Остановиться в своём совершенствовании – это не значит, остановится на уровне своего развития. Для того чтобы поддерживать свой уровень, нужно ещё много сил приложить.

И нужно уметь отличать бездействие от намеренного решения ничего не предпринимать. Например, держать (сохранять) курс и скорость – это действие. Не вмешиваться в грязную ситуацию – это действие тоже.

Каждый день нам приходится делать выбор: сделать что-то или отдохнуть; посветить время тому, что хочется, или тому, что нужно; совершенствоваться или «с меня достаточно учёбы».  Принимайте правильные решения! Действуйте! Поверьте, у Вас есть всё, чтобы проявить себя!

С уважением и пожеланием успеха Евгений Богаченко

Alex

19 сентября 2013

Также хочу присоедениться к поздравлениям проекта KEY4MATE!! Хочу пожелать руководителю проекта ЕВГЕНИЮ а также его активным участникам становиться каждый день на ступеньку выше во всех аспектах жизненного пути. Лёгкости вам в ваших начинаниях, Начинать всегда тяжело, но как приятно потом вкушать плоды своих трудов. Не останавливайтесь, ваш проект очень нужен нам!!! С уважением ваш постоянный участник.

Михаил

19 сентября 2013

Евгений! С хорошим праздником - в три года дети уверенно ходят под столом, а ваш Проект помогает уверенно ходить в морях и океанах! Так держать! С уважением штурман флота М.Сажаев

Никита

19 сентября 2013

С Днем Рождения) Спасибо , Евгений за то что вы делаете.

Юрий

19 сентября 2013

С днём Рождения! Попутного ветра и семь футов.

Евгений Богаченко

19 сентября 2013

Спасибо всем за поздравления и пожелания!

Евгений Богаченко

19 сентября 2013

:) Ещё раз спасибо всем! Очень приятно!

Stoyan

19 сентября 2013

Верным курсом идёте Евгений!!! "Дорогу осилит идущий!" И мы будем следовать за Вами. Всех благ и удачи!

Александр Пипченко

19 сентября 2013

Евгений, буду краток... С днем рожденья Key4Mate! Как говорится: Долгих лет! ) А для пользователей: Черпайте знания, бесполезных знаний не бывает. А тренировка мозга, то же что и тренировка мышщ, ее никогда нельзя прекращать. Тренированый человек в сложных ситуациях готов принимать наиболее правильные решения. Удачи и семь футов под килем!

РКА

19 сентября 2013

Золотые слова, Евгений!!! А вообще, хочется в очередной раз сказать спасибо проекту за то, что помогаете развиваться многим молодым штурманам! Здесь каждый может почерпнуть для себя какие-то знания: как опытные так и начинающие!

Коротченко Александр

20 сентября 2013

Дорогой KEY4MATE C Днем Рождения! Спасибо тебе огромное за то, что ты с нами сдаешь экзамены, прокладываешь курс, учишь нас быть профессионалами и воспитываешь в нас уверенность для освоения морской профессии. Желаем тебе долголетия и процветания. С Уважением Коротченко Александр и экипаж судна "Ultra Corbita".

Валерий Гусев

20 сентября 2013

Жека! Поздравляю тебя с днем рождения твоего ДЕТИЩА!!! Тоже испытываю напряги со связью, вот и пишу далеко не первый....Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Женя, ты создал бренд, который помогает нашим штурманам держать "марку" на международном уровне. Не раз уже слышал от иностранных коллег: "Вот бы у нас кто-то таким делом занимался....". Так что, смело поздравляю всех Нас с третей годовщиной Key4mate. Отдельные благодарности и поздравления активным участникам и соавторам, каждый из нас вносит свою лепту в очень важное дело. Принимать активное участие в жизни проекта - Честь, лично для меня. За эти 3 года, благодаря Key4mate, моя жизнь круто изменилась в лучшую сторону! Т.к. не найти лучшей мотивации в саморазвитии, чем стремление поделиться опытом и обучить другого. Всем спасибо, всех с юбилеем! The moment You stop improve Your self – You stop being good! Don’t stop…ever ;) С уважением

Евгений

20 сентября 2013

C днем рождения, так держать!

КИСЕЛЕВ ВАЛЕРИЙ

20 сентября 2013

ЕВГЕНИЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ ! ВАШ ПРОЕКТ САМЫЙ ВОСТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ . ВСЕХ БЛАГ.

Костя

20 сентября 2013

С днем рождения Key. Спасибо Вам за труд. Что человек сеет то он и пожнет. Евгений благословит Вас и Вашу семью Господь Бог. С миром Божьим.

Туркин Николай Иннокентьевич

21 сентября 2013

Спасибо за проект. : Дорогу осилит идущий: С юбилеем!!! С уважением.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать