Дорогие коллеги, спасибо тем, кто не пожалел времени и прошел тест. Мы рады feedback’у. Навигацию вы-таки знаете.

Интересно, что менее 10 правильных ответов у 17% участников, от 10 до 14 у 67% и от 14 до 20 у 16%. Среднее значение – 13 правильных ответов.

Как и было обещано, дальше мы продолжаем с материалом. И начнем с шокирующего заявления, что Земля не круглая! То есть не совсем круглая и картографы ее частенько отображают так как показано на рисунке в заголовке.

Как с этим бороться рассмотрено в уроке. Кроме этого, рассматриваются такие базовые понятия как референц-эллипсоид, широта, долгота и их разности, большие круги и их дуги (они же ортодромии) и другое.

К материалу приложено задание, выполнив которое в электронном или отсканированном виде вы можете отправить на почту nav.researches@gmail.com, а в ответ мы вам отправим тест по материалу.

Такой формат нашего с вами общения мы решили назвать DistantMate от Key4Mate, то есть наш вариант дистанционного обучения с обратной связью.

Итак, ссылка на DistantMate / Навигация / Занятие 1 / Definitions Earth.

С наилучшими пожеланиями, Александр Пипченко

  • Теги:

Михаил

27 ноября 2016

Спасибо за урок,очень познавательно повторить какие либо моменты по специальности на английском ) буду ждать следующих уроков и советовать своим знакомым.

Александр Пипченко

18 декабря 2016

Михаил, и Вам спасибо за позитивный отзыв.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать