Уважаемые коллеги, в последних числах августа мы планируем провести вебинар на тему "ECDIS: Новые стандарты и старые подводные камни”.
 
Вебинар состоялся!!!
Слайды вебинара можно просмотреть бесплатно на BoNMarine.net
 
И, ДА, видеозапись вебинара есть и приобретается здесь.
 

Просмотреть

 Планируемая дата проведения вебинара 28 Августа в 14:00 UTC (17:00 Киев).

 

Что будем обсуждать:
  • Новый стандарт ECDIS IHO S-52 Presentation Library 4.0;
  • Настройка ECDIS как средства предупреждения посадки на мель;
  • Подводные камни ЭКДИС: нюансы настройки Safety Contour and Safety Depth, а также режимов отображения ENC на дисплее, о которых обязан знать каждый штурман;
  • Утилиты: Manual position fix, User map.
Продолжительность вебинара: 2-3 часа
 
Формат: Наш формат подачи материала предусматривает обсуждение и общение. Вы сможете участвовать в дискуссии, задавать вопросы и делиться опытом с коллегами.
 
Настоятельно рекомендуем протестировать подключение как минимум за день до начала вебинара. 
 
Максимальный размер группы: 
25 человек 
 
До встречи в эфире! 
С наилучшими пожеланиями, 
Александр Пипченко

Osterman

22 августа 2017

Бодрого дня, не успею, видео было бы очень к стати, вопрос - как правильно брать Маgnetic Variation (MAGVAR) с ECDIS?

Александр Пипченко

24 августа 2017

Здравствуйте. В большинстве моделей ECDIS magnetic variation береться с карты через PIC report, символ склонения -> стрелка фиолетового цвета, можно найти в публикации NP5012 Admiralty Guide to ENC Symbols used in ECDIS. В Transas NaviSailor 4000: TaskList -> Navigation -> Heading, под кнопкой MAGNETIC, кнопка \"Auto\" -> в окне рядом получаете склонение приведенное к текущей дате на вашу позицию.

Александр

25 января 2018

Здравствуйте!нигде нет информации касательно LDL ,Limit Dangerous Line...как правильно считать?считать то ее впринципи не сложно,но когда у нас маленькие глубины и большие приливы??то как считать??когда допустим идем по речке в большенстве местах мы проходим на минимальных приливах а в других нужно ждать большую воду!Вопрос как мне это высчитать если я не знаю конкретного время отхода??а пэссидж план должен быть с делал до отхода!

Александр Пипченко

29 января 2018

Здравствуйте, Александр! Дело в том,что если на самую малую воду вы по осадкам не проходите, то нужно тогда считать с указанием того, какая должна быть высота прилива в самом мелком месте, где вы будете проходить, естественно, не без учета здравого смысла, чтобы выполнялась Company UKC Policy.Опять же, можно сделать ремарку в Passage Plan, что LDL посчитана на среднюю высоту прилива Х метров.

Александр Пипченко

24 августа 2017

Некоторые дополнения по предстоящему событию:Вебинар - онлайн лекция с возможностью предоставления презентации, whiteboard, документов и другой информации.Поддерживается видео и аудио связь между всеми участниками.Есть чат для общения.Инструменты - рабочие системы ECDIS, показывать будем \"наживую\"Будет ли запись? - Да, для тех, кто учавствовал, плюс пакет циркуляров и вспомогательных документов.До встречи в понедельник 28 Августа в 1700 по Киевскому времени.

Бондаренко Константин

25 августа 2017

Здравствуйте. Если я оплачу, а поучавствовать не получится, то запись я получу? Или Вы потом выложите ее на сайте в виде урока, который можно будет приобрести? Спасибо за ответ.

Александр Пипченко

25 августа 2017

Здравствуйте, Константин.В этом случае Вы сможете получить запись вебинара по предоставленной ссылке.

Ярёменко Евгений Павлович

26 августа 2017

Поучаствовать не смогу, в рейсе.Но оплатил и с удовольствием просмотрю позже. Всего доброго и спасибо.

гапич владислав

22 октября 2017

Добрый вечер)никак не могу найти ссылку, где скачать вебинар

Pavlov Jevgenij

28 августа 2017

Добрый lень, может появилось свободное место???

Александр Пипченко

29 августа 2017

Уважаемые коллеги!Запись вебинара доступна для скачивания по ссылке http://key4mate.com/details/440/Те, кто не регистрировался на вебинар, также могут приобрести запись и пакет документов к вебинару.Ознакомиться с презентационными слайдами бесплатно можно по ссылке bonmarine.net/slideshares

Баров Юрий Владимирович

19 сентября 2017

Александр, здравствуйте! Спасибо за то, что вы делаете. Если вас не затруднит, не могли бы скинуть в комментариях ссылку, откуда можно скачать образ демо-версии Транзаса и СВТ по нави-планнеру, о которых говорилось на вебинаре. К сожалению, ограничен в интернет-траффике и по времени, чтобы искать самому.

Александр Пипченко

20 сентября 2017

Здравствуйте, Юрий! Спасибо за теплые слова.Вот ссылка на демо-версию TRANSAS NAVI-SAILOR: http://www.transas.com/products/navigation/ecdis/ECDIS#downloads

Баров Юрий Владимирович

25 сентября 2017

Большое спасибо, Александр! А я искал на русскоязычной версии сайта transas.ru, там не было возможности скачивания...

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать