Здравствуйте, друзья! 
 
Мы продолжаем разбирать различные судовые системы, которые установлены на мостике современного судна. И сегодня наступила очередь рассмотреть систему Контроля Дееспособности Вахтенного Помощника Капитана – Bridge Navigational Watch Alarm System (BNWAS). Система BNWAS сравнительно недавно начала устанавливаться на суда. Я начинал свою морскую карьеру, когда на мостике этой системы не было и в помине. 
 

Просмотреть

Пару слов нам сказали об этой системе во время прохождения обучения в морском учебном заведении, отметили, что в перспективе данная система будет устанавливаться на борту. Время прошло и теперь система BNWAS является обязательной к установке, и она уже в полной мере функционирует.  Исходя, из того, что с системой BNWAS Вы обязательно столкнётесь в наши дни при попадании на мостик судна, был разработан данный небольшой видеокурс. По сути само устройство и принцип работы системы BNWAS не являются чем-то сверхсложным, загадочным, секретным и непонятным. Просто, как обычно, весь раздробленный материал собран воедино, что максимально экономит Ваше время и в то же самое время позволяет достичь наилучшего результата в процессе обучения. 
 
 
Также в завершении данного видео курса в качестве бонуса дается общее описание аналогичной по устройству системы, которая установлена в машинно-котельном отделении. Т.е. системой этой пользуются судовые механики. 
 
С наилучшими пожеланиями, 
Денис Штефуряк 

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать