Довольно часто мы восхищаемся определенными людьми. Считаем их талантливыми и одаренными. Хотим быть как они. Т.е. они наши авторитеты. Некоторых считаем везунчиками. И, например, мы можем думать, как же этот человек додумался до этой идеи? Как же ему так повезло, что совпали его талант, умение и окружение. Ведь от идеи до реализации большой путь. Ты можешь знать, как это сделать, но нужны связи и деньги. Так о чем же нужно думать, чтоб прийти к блестящей идее? Пусть есть деньги, пусть найдутся связи, но где взять идею? Я и сам думаю над этим вопросом. И когда вижу человека, которым можно восхищаться, то где-то про себя думаю, что он на лет 10-15 старше. Что и у меня есть ещё время чего-то добиться. А вот когда знаю, что человек младше меня и что он уже зарабатывает миллионы, то думаю, а мог ли я так сделать. Например, я б и не мог догадаться об идеи создать Facebook. Я далек от программирования. Это не мое. И как вы думаете, это меня оправдывает?

Кто такие авторитеты? Для меня – это люди, которые занимаются своим делом в удовольствие. Они могут быть знамениты и богаты. Но в первую очередь занимаются своим делом из-за того, что так им хочется, а не из-за денег. Т.е. когда цель выше денег. И это не означает, что нужно быть нищим философом. Просто нужно найти себя, а потом удержать и не потерять.

Не знаю почему, но где-то внутри меня согревает и радует, если у человека, которого можно считать авторитетом, такое же имя, как и у меня. Или вернее сказать, что меня зовут так же, как и его. Такое впечатление, что мне это предает больше шансов на успех. Ведь у нас имена схожие. Скажите, это наивно. Не буду спорить.

Актер, который мне нравиться больше всего, - это Евгений Миронов. Он мне нравиться как актер, так и как человек. Он для меня авторитет. Я опубликовал, отрывок из фильма, где, на мой взгляд, видно, что он играет душой и сердцем. Я убежден, что так играть просто по заказу или из-за денег просто не возможно. Уделите 3 минуты своего времени, и возможно вы захотите посмотреть весь фильм. Там потрясающая игра актеров и потрясающая философия.

Чайка Константин

22 сентября 2012

Спасибо Вам! Прекрасный отрывок. Перед прошлым рейсом, листая ваш блог, наткнулся на этот отрывок, и после него просмотрел все произведение. А сейчас, опять наткнулся на него. Спасибо Вам Евгений, за то, что делаете.

Евгений Богаченко

22 сентября 2012

Спасибо! Согласен, фильм хороший.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать